IHRE KOSTENLOSE MODEBERATUNG

BALTZ - das größte Modehaus im Ruhrgebiet - bietet seinen Kunden ein exklusives Einkaufserlebnis.

Unsere Top-Stylistin Frau Hinrichs führt Sie durch unser Haus, stellt für Sie die aktuellen Trends zusammen und Sie suchen ganz entspannt Ihre Lieblingsteile aus, oder Sie buchen einen Termin mit einem Modeberater bei uns.

Um Ihr Einkaufserlebnis so angenehm wie möglich zu gestalten, bitten wir um eine Terminvereinbarung. Outfits nach Ihren Wünschen und Vorstellungen werden dann vorab zusammengestellt.

Rufen Sie uns unter 0234-9149182 an, senden Sie eine E-Mail an termin@baltz.de oder nutzen Sie das Kontaktformular, um einen Termin für Ihre individuelle Einkaufsbegleitung zu vereinbaren.

SIE HABEN FOLGENDE VORTEILE:

  • Sie erhalten einen Überblick über die neuesten Modetrends bei Baltz
  • Wir geben Ihnen eine Outfit-Beratung für einen besonderen Anlass
  • Sie sparen viel Zeit
  • Sie erleben allein oder zusammen mit Freundinnen eine tolle Einkaufszeit (Getränke inklusive)
  • Der Berater ist zum vereinbarten Termin nur für Sie da
  • Wir treffen schon vorab eine Auswahl und stellen Ihnen ein Angebot zusammen
  • Wenn Sie wünschen, erhalten Sie eine Komplett-Outfit-Beratung

UNSERE ERFAHRENE TOP-STYLISTIN ARINA HINRICHS

Sich stilsicher und typgerecht zu kleiden fällt nicht jedem leicht, trotzdem kann modische Garderobe den Weg in jeden Kleiderschrank finden. Dabei steht Ihnen unsere Stilexpertin Arina Hinrichs zur Seite.

Mit ihrem ausgeprägten Modebewusstsein und ihrem erstklassigen Gefühl für Details, kann sie sehr genau auf Ihren individuellen Typ eingehen. Die Leidenschaft und das Gespür für das Schöne hat sie von klein auf begleitet. So konnte sie schon damals viel von den sie umgebenden Modekünsten der Theater und Filmwelt lernen.

In den verschiedensten Orten der Welt wie Los Angeles und Paris hat sie zahlreiche Persönlichkeiten aus der Film und Musikwelt gecoacht. Diese konnte sie mit ihrem außergewöhnlichen Sinn für die idealen Outfitkombinationen und einem Gespür für das perfekte Zusammenspiel der Farben optimal beraten.

UNSERE MODE-BERATER

Anja Hagelganz

  • Gant
  • Tommy Hilfiger
  • Polo Ralf Lauren

Modeberaterin HERRENMODE INNENSTADT

E-Mail: anja.hagelganz@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 53 59 21 57

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 228

Instagram: hagelganz.baltz

Dirk Adomeit

  • Burberry

Modeberater HERREN EXQUISIT INNENSTADT

E-Mail: dirk.adomeit@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 53 19 09 60

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 235

Gesine Kerber

  • Marc O Polo
  • Gant
  • Opus

Modeberaterin MODERN WOMAN INNENSTADT

E-Mail: gesine.kerber@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 52 77 90 63

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 222

Instagram: kerber.baltz

Gökhan Colak

  • Drykorn
  • Calvin Klein
  • Nowadays
  • Ben Sherman

Teamleiter JUNGE MODE HERREN INNENSTADT

E-Mail: goekhan.colak@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 50 69 63 77

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 232

Instagram: colak.baltz

YouTube: BaltzBochum

Lea Eschenbruch

  • Tommy Hilfiger
  • Pepe Jeans
  • Sanetta
  • Review

Modeberaterin KINDERMODE INNENSTADT

E-Mail: lea.eschenbruch@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 52 77 44 70

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 230

Lemona Eleftheriadou

  • Garcia Jeans
  • Superdry
  • Mavi
  • Vero Moda

Modeberaterin JUNGE MODE DAMEN INNENSTADT

E-Mail: lemona.eleftheriadou@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 50 69 22 07

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 226

Instagram: eleftheriadou.baltz

Michaela Witsch

  • Boss
  • Burberry

Modeberaterin DAMEN EXQUISIT INNENSTADT

E-Mail: michaela.witsch@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 53 19 84 63

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 260

Instagram: witsch.baltz

Nicole Ceylan

  • Marc O Polo
  • Boss

Modeberaterin MODERN WOMAN INNENSTADT

E-Mail: nicole.ceylan@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 51 69 91 91

Tel-Nr.: 0234 - 9149 222

Instagram: ceylan.baltz

Orhan Jusufi

  • PME Legend
  • Marc O Polo
  • Tommy Hilfiger

Modeberater HERRENMODE INNENSTADT

E-Mail: orhan.jusufi@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 50 79 14 54

Tel-Nr.: 0234 - 5 88 39 19

Instagram: jusufi.baltz

YouTube: Youtube

Silke Hassmann

  • Boss
  • Eduard Dressler

Modeberaterin HERREN EXQUISIT INNENSTADT

E-Mail: silke.hassmann@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 53 19 21 10

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 235

Instagram: hassmann.baltz

Silke Zurke

  • Key Largo
  • Garcia Jeans

Modeberaterin JUNGE MODE DAMEN RUHR PARK

E-Mail: silke.zurke@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 50 69 34 85

Tel-Nr.: 0234 - 5 88 39 - 12

Yvonne Miaskowski

  • Comma
  • s Oliver

Modeberaterin DAMENMODE INNENSTADT

E-Mail: yvonne.miaskowski@baltzteam.de

WhatsApp-Nr.: 0176 - 52 20 72 62

Tel-Nr.: 0234 - 91 49 - 245

Instagram: comma_mia

TERMINVEREINBARUNG